САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусская теннисистка уверенно продолжает борьбу на первом турнире Большого шлема

Первая ракетка мира Арина Соболенко успешно преодолела второй раунд Открытого чемпионата Австралии, одержав уверенную победу над представительницей Китая.

Автор Юлия Короткая

В матче второго круга престижного соревнования белорусская спортсменка встретилась с Чжу Сян Бай. Поединок завершился с убедительным счётом 6:3, 6:1 в пользу Соболенко. Противостояние на корте продлилось один час и четырнадцать минут.

Ранее в стартовом матче турнира теннисистка также одержала уверенную победу над француженкой Тьянцоа Ракотомангу. В следующем раунде белорусской спортсменке предстоит встретиться с победительницей дуэли между австрийкой Анастасией Потаповой и британкой Эммой Радукану.

Открытый чемпионат Австралии, который проходит на хардовых кортах Мельбурна, стартовал 18 января и продлится до 1 февраля. Общий призовой фонд первого в сезоне турнира серии "Большой шлем" составляет около 7,7 миллиона долларов.

Белорусские теннисистки неоднократно добивались успеха на этом престижном соревновании: дважды чемпионкой становилась Виктория Азаренко (2012, 2013), а Соболенко завоевала титулы в 2023 и 2024 годах, а в прошлом сезоне дошла до финала.


Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также