САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Правительство Беларуси одобрило проект туристического центра Союзного государства в Смоленске

Туристский инфоцентр Союзного государства планируется разместить в здании бывшего кинотеатра «Октябрь» в Смоленске, его создание профинансируют из бюджета Союзного государства.

Автор Юлия Короткая

Правительство Беларуси одобрило проект по созданию условий для функционирования туристского центра Союзного государства. Как сообщили в пресс-службе Совмина, соответствующий документ подписал премьер-министр Александр Турчин.

Создание центра будет финансироваться за счёт средств бюджета Союзного государства.

Туристский инфоцентр разместят в здании бывшего кинотеатра «Октябрь» в историческом центре Смоленска. Объект расположен примерно посередине между столицами двух стран — около 390 км от Москвы и 350 км от Минска.

Новый центр призван способствовать развитию и продвижению туристического потенциала Союзного государства на внутреннем и внешнем рынках, стимулировать появление новых туристических продуктов, а также поддерживать сохранение исторической памяти и общих культурных ценностей народов Беларуси и России.

В пресс-службе правительства уточнили, что реализация проекта запланирована на 2026–2027 годы.


Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также