САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Давосе прошла встреча Дмитриева, Уиткоффа и Кушнера: обсуждали экономику и Украину

Спецпредставитель президента РФ Кирилл Дмитриев 20 января провёл в Давосе переговоры со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом и зятем Дональда Трампа Джаредом Кушнером, стороны обсудили торгово-экономические отношения и урегулирование конфликта на Украине.

Автор Юлия Короткая

Фото: Рамблер

В ходе Всемирного экономического форума в Давосе состоялась встреча специального представителя президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству, главы Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилла Дмитриева со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом и зятем американского лидера Джаредом Кушнером.

Как сообщают корреспонденты, Дмитриев, Уиткофф и Кушнер прибыли в павильон Соединённых Штатов в Давосе для проведения переговоров.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что встречи с американской стороной запланированы на 20 и 21 января. По его словам, основной темой обсуждения стали вопросы торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия, поскольку Россия выступает за возобновление таких связей. Кроме того, Дмитриев намерен был передать американским партнёрам информацию по урегулированию конфликта на Украине.

Спецпосланник президента США Стивен Уиткофф по итогам первой встречи охарактеризовал её как «очень позитивную». После завершения переговоров американская делегация покинула дом США в Давосе.


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Рик САНЧЕС: США хотят развалить Иран на несколько частей

Американский журналист, который сейчас работает в России на RT и погружен в международную повестку, представил свой взгляд на разрастающийся конфликт в Персидском заливе

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также