САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Силы ПВО за ночь сбили 75 украинских БПЛА над регионами России

За ночь с 20 на 21 января российские средства ПВО уничтожили 75 украинских беспилотников самолетного типа, при этом зафиксированы повреждения в Краснодарском крае и Адыгее.

Автор Юлия Короткая

Минобороны РФ 21 января сообщило, что в период с 23:00 мск 20 января до 7:00 мск 21 января дежурные силы противовоздушной обороны уничтожили 75 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Информация опубликована в Telegram-канале военного ведомства.

По его данным, 45 дронов были сбиты над Краснодарским краем, девять — над Орловской областью, семь — над акваторией Черного моря, по три беспилотника — над Ростовской областью и Республикой Крым. По два БПЛА ликвидированы над Астраханской, Брянской и Курской областями, по одному — над Воронежской областью и акваторией Азовского моря.

В Тахтамукайском районе Адыгеи, в ауле Новая Адыгея, в результате атаки загорелись многоквартирный дом и парковка с автомобилями. Пострадали 11 человек, девять из них были госпитализированы, двоих перевезли в Краснодар для дальнейшего лечения. Предварительно уничтожено 15 машин, ещё 25 получили повреждения; в районе введён режим чрезвычайной ситуации.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что наибольшие повреждения в регионе пришлись на Северский район. Обломки БПЛА с боевой частью упали в посёлке Афипском рядом с многоквартирным домом на 177 квартир. Жителей эвакуировали для обеспечения безопасности и проведения разминирования, в спортшколе посёлка развернули пункт временного размещения.

После падения фрагментов дрона на территории Афипского НПЗ возник пожар, который оперативно ликвидировали; пострадавших и серьёзных повреждений инфраструктуры не зафиксировано. В Афипском обломки также упали рядом с частным домом, а в селе Львовском повредили хозпостройку, вызвав возгорание, которое быстро потушили. В Приморско-Ахтарске зафиксированы повреждения двух частных домов.

Мэр Сочи Андрей Прошунин заявил, что атака беспилотников на город была отражена в воздушном пространстве над Сочи и прибрежной акваторией. На улице Транспортной обнаружили мелкие обломки, к месту выехали экстренные службы; возгораний и разрушений объектов инфраструктуры не выявлено.



Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также