САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Песков: Говорить об участии Союзного государства в Совете мира по Газе пока рано

Представлять участие Союзного государства России и Беларуси в Совете мира по Газе преждевременно, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Автор Юлия Короткая

Обсуждать возможное участие Союзного государства России и Беларуси в Совете мира по Газе на данном этапе рано. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя инициативу американского лидера Дональда Трампа.

Ранее Трамп сообщил о формировании Совета мира по Газе и пригласил к участию лидеров ряда государств, в том числе президента России Владимира Путина и президента Беларуси Александра Лукашенко.

Отвечая на вопрос, будет ли означать одновременное вхождение Путина и Лукашенко в Совет мира представительство Союзного государства в этом формате, Песков сказал: «Так говорить преждевременно».

Во вторник Москва подтвердила, что получила от Вашингтона проект устава Совета мира по Газе и конкретные предложения по параметрам его работы. Накануне в Кремле также сообщили, что президент РФ получил официальное приглашение войти в состав Совета. Российская сторона изучает детали инициативы и рассчитывает на дополнительные контакты с США для прояснения всех нюансов.


Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также