САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Песков: России важно знать, о чем договариваются Европа, США и Украина

Москва заинтересована в получении информации о содержании дискуссий между США, Европой и Украиной по вопросам безопасности и восстановления, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Автор Юлия Короткая

России важно быть в курсе обсуждений, которые ведутся между США и европейскими странами, а также между Европой и Украиной. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он отметил, что Киев и европейские столицы находятся в постоянном контакте и обсуждают вопросы гарантий безопасности и экономического восстановления Украины, при этом Москва в деталях этих переговоров не участвует.

«Важно нам продолжить получать информацию о содержании тех дискуссий, которые ведутся между американцами и европейцами, между европейцами и украинцами», – подчеркнул представитель Кремля.

Песков добавил, что и в Вашингтоне, и в Киеве, и в европейских столицах «прекрасно известно, чего хочет Россия в контексте урегулирования». По его словам, американской стороне позиции Москвы по мирному регулированию на Украине передаёт глава Российского фонда прямых инвестиций, спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству Кирилл Дмитриев.

Ранее сообщалось, что на этой неделе Дмитриев может посетить Давос для встреч с представителями американской делегации на полях Всемирного экономического форума. «Да, я могу подтвердить, что действительно у него есть такие планы с некоторыми представителями из американской делегации», – подтвердил Песков.


Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также