САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

MILEX-2011 соберет в Минске участников из 15 стран

Специалисты в области вооружения из 15 стран примут участие в международной выставке вооружения и военной техники MILEX-2011, которая пройдет в Минске с 24 по 27 мая.
Об этом сообщил РИА "Новости" официальный представитель Государственного военно-промышленного комитета Беларуси Владимир Лавренюк.Выставка MILEX проводится один раз в два года."В этом году ожидается прибытие на выставку представительных иностранных делегаций высокого уровня, экспертов и специалистов в области вооружений, представителей научных кругов. На настоящее время подтвердили свое участие в выставке около 20 делегаций из 15 стран", - сказал Лавренюк.

Он отметил, что свое участие в выставке уже подтвердили более 130 организаций, предприятий и учебных заведений из Беларуси, России, Украины, Казахстана и Армении. Кроме того, будет представлена коллективная экспозиция от организаций государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Специалисты в области вооружения из 15 стран примут участие в международной выставке вооружения и военной техники MILEX-2011, которая пройдет в Минске с 24 по 27 мая.

Об этом сообщил РИА "Новости" официальный представитель Государственного военно-промышленного комитета Беларуси Владимир Лавренюк.

Выставка MILEX проводится один раз в два года.

"В этом году ожидается прибытие на выставку представительных иностранных делегаций высокого уровня, экспертов и специалистов в области вооружений, представителей научных кругов. На настоящее время подтвердили свое участие в выставке около 20 делегаций из 15 стран", - сказал Лавренюк.

Он отметил, что свое участие в выставке уже подтвердили более 130 организаций, предприятий и учебных заведений из Беларуси, России, Украины, Казахстана и Армении. Кроме того, будет представлена коллективная экспозиция от организаций государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

В рамках выставки состоится заседание Делового Совета при межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ и 3-е заседание Координационного совета уполномоченных органов государств - членов ОДКБ по вопросам рекламно-выставочной деятельности.

Экспозиция MILEX разместится на 1827 квадратных метрах закрытой и 4140 квадратных метрах открытой площади.

По словам собеседника агентства, предстоящая выставка будет иметь существенные отличия от MILEX-2009. По замыслу организаторов, экспозиция будет разбита на пять системных проектов, соответствующих пяти приоритетным направлениям развития вооружений, военной и специальной техники, определенным программой развития Госкомвоенпрома на 2011-2015 годы. Это - боевые геоинформационные системы, беспилотные авиационные комплексы, системы комплексного противодействия высокоточному оружию, боевые системы сил специальных операций и сухопутных войск, а также системы огневого поражения.

Еще одно принципиальное отличие от MILEX-2009 - организация показа возможностей военной техники на 227-м общевойсковом полигоне под Борисовом.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также