САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

MILEX-2011 соберет в Минске участников из 15 стран

Специалисты в области вооружения из 15 стран примут участие в международной выставке вооружения и военной техники MILEX-2011, которая пройдет в Минске с 24 по 27 мая.
Об этом сообщил РИА "Новости" официальный представитель Государственного военно-промышленного комитета Беларуси Владимир Лавренюк.Выставка MILEX проводится один раз в два года."В этом году ожидается прибытие на выставку представительных иностранных делегаций высокого уровня, экспертов и специалистов в области вооружений, представителей научных кругов. На настоящее время подтвердили свое участие в выставке около 20 делегаций из 15 стран", - сказал Лавренюк.

Он отметил, что свое участие в выставке уже подтвердили более 130 организаций, предприятий и учебных заведений из Беларуси, России, Украины, Казахстана и Армении. Кроме того, будет представлена коллективная экспозиция от организаций государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Специалисты в области вооружения из 15 стран примут участие в международной выставке вооружения и военной техники MILEX-2011, которая пройдет в Минске с 24 по 27 мая.

Об этом сообщил РИА "Новости" официальный представитель Государственного военно-промышленного комитета Беларуси Владимир Лавренюк.

Выставка MILEX проводится один раз в два года.

"В этом году ожидается прибытие на выставку представительных иностранных делегаций высокого уровня, экспертов и специалистов в области вооружений, представителей научных кругов. На настоящее время подтвердили свое участие в выставке около 20 делегаций из 15 стран", - сказал Лавренюк.

Он отметил, что свое участие в выставке уже подтвердили более 130 организаций, предприятий и учебных заведений из Беларуси, России, Украины, Казахстана и Армении. Кроме того, будет представлена коллективная экспозиция от организаций государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

В рамках выставки состоится заседание Делового Совета при межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ и 3-е заседание Координационного совета уполномоченных органов государств - членов ОДКБ по вопросам рекламно-выставочной деятельности.

Экспозиция MILEX разместится на 1827 квадратных метрах закрытой и 4140 квадратных метрах открытой площади.

По словам собеседника агентства, предстоящая выставка будет иметь существенные отличия от MILEX-2009. По замыслу организаторов, экспозиция будет разбита на пять системных проектов, соответствующих пяти приоритетным направлениям развития вооружений, военной и специальной техники, определенным программой развития Госкомвоенпрома на 2011-2015 годы. Это - боевые геоинформационные системы, беспилотные авиационные комплексы, системы комплексного противодействия высокоточному оружию, боевые системы сил специальных операций и сухопутных войск, а также системы огневого поражения.

Еще одно принципиальное отличие от MILEX-2009 - организация показа возможностей военной техники на 227-м общевойсковом полигоне под Борисовом.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также