САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске подписан план сотрудничества Беларуси и ООН на 2026 год

Беларусь и ООН утвердили план совместной работы на 2026 год, в который вошли 24 пункта — вдвое больше, чем годом ранее.

Автор Юлия Короткая

План сотрудничества Беларуси и Организации Объединённых Наций на 2026 год подписан в Минске, сообщает БЕЛТА.

Перед церемонией подписания министр иностранных дел Беларуси Максим Рыженков подчеркнул, что у белорусской стороны есть твёрдая нацеленность на реализацию всего комплекса предусмотренных мероприятий.

По его словам, программа на текущий год включает 24 пункта, что вдвое превышает объём плана прошлого года. «План — показатель того, что сотрудничество между Беларусью и ООН развивается не стихийно, а носит системный характер», — заявил глава МИД.


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также