САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Аграрии Беларуси и Татарстана договорились о расширении сотрудничества в АПК

Беларусь и Татарстан намерены углублять партнёрство в агропромышленном комплексе, в том числе в животноводстве, биотехнологиях и подготовке кадров.

Автор Юлия Короткая

Беларусь подтверждает приверженность укреплению и расширению взаимовыгодного сотрудничества с Республикой Татарстан в сфере агропромышленного комплекса. Об этом шла речь на встрече министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Юрия Горлова с заместителем премьер-министра Татарстана — министром сельского хозяйства и продовольствия Маратом Зяббаровым.

Белорусская сторона выразила готовность содействовать проектированию животноводческих объектов и их оснащению технологическим оборудованием, а также наращивать экспорт аминокислот, пшеничной клейковины и всего ассортимента продукции Белорусской национальной биотехнологической корпорации.

Ещё одним важным направлением обозначена подготовка специалистов сельскохозяйственного профиля в белорусских учреждениях высшего аграрного образования по различным специальностям и развитие сотрудничества между аграрными вузами двух сторон.


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также