САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко подписал указ о повышении пенсий с 1 февраля

С 1 февраля трудовые пенсии в Беларуси вырастут в среднем на 10%, соответствующий указ подписал президент Александр Лукашенко.

Автор Юлия Короткая

Фото: Пресс-служба президента Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ об увеличении пенсионных выплат с 1 февраля, сообщается в Telegram-канале «Пул первого».

«Повышение трудовых пенсий в среднем на 10% произойдет с 1 февраля. Указ подписал первый», – говорится в сообщении.

Отмечается, что финансирование расходов на повышение пенсий будет осуществляться в пределах средств, предусмотренных законом «О бюджете государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь на 2026 год».

Предыдущее повышение пенсий в республике состоялось 1 сентября прошлого года. Тогда, по расчётам Министерства труда, средний размер пенсии по возрасту достиг 980 рублей. В Беларуси трудовые пенсии получают более 2,3 млн человек.


Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также