САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поздравил белорусских спасателей с Днём спасателя

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил сотрудников и ветеранов МЧС с профессиональным праздником, отметив их смелость, самоотверженность и преданность служению людям.

Автор Юлия Короткая

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравление работникам и ветеранам органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям по случаю Дня спасателя, который в стране отмечается ежегодно 19 января с 2000 года.

«Сегодня мы отдаём дань уважения людям, которые вступают в борьбу со стихиями и любыми чрезвычайными ситуациями, проявляя самопожертвование и решительность», – говорится в поздравлении.

Глава государства подчеркнул, что смелость и готовность прийти на помощь, которые демонстрируют белорусские спасатели, заслуживают глубокого уважения и признания в обществе. «Ежедневно, рискуя собой, сохраняя жизнь и здоровье людей, а также имущество, белорусские спасатели являются истинным примером служения Отечеству. В экстремальных условиях вы действуете профессионально и уверенно, проявляя отвагу и честь», – отметил Лукашенко.

Отдельные слова благодарности президент адресовал ветеранам МЧС, подчеркнув, что именно их трудом был заложен фундамент нынешних успехов ведомства. Особую признательность он выразил за работу по обучению населения правилам безопасности и воспитанию новых поколений спасателей.

В заключение Лукашенко поблагодарил всех сотрудников МЧС за стойкость, терпение и преданность делу. «Пусть ваши усилия будут оценены по достоинству, а ежедневный кропотливый труд приносит новые успехи и возможности для развития», – говорится в поздравлении.


Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также