САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин утвердил Москву площадкой форума ОДКБ по коллективной безопасности

Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении в Москве Международного форума обеспечения коллективной безопасности и других мероприятий в рамках председательства РФ в ОДКБ в 2026 году.

Автор Юлия Короткая

Фото: Пресс-служба Президента России

Международный форум обеспечения коллективной безопасности и ряд сопутствующих мероприятий в рамках председательства России в Организации Договора о коллективной безопасности пройдут в Москве. Соответствующий указ 15 января подписал президент РФ Владимир Путин.

В документе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации, говорится: «Постановляю: определить город Москву местом проведения Международного форума обеспечения коллективной безопасности и других мероприятий в рамках председательства Российской Федерации в Организации Договора о коллективной безопасности в 2026 году».

Для подготовки и проведения форума и других мероприятий будет сформирован специальный организационный комитет. Председателем оргкомитета назначен заместитель председателя правительства России Алексей Оверчук.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также