САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Пассажиропоток между Беларусью и Россией по железной дороге в 2025 году вырос до 3,6 млн человек

Белорусская железная дорога в 2025 году перевезла в сообщении с Россией, включая транзит, более 3,6 млн пассажиров, что на 11,7% превышает показатели 2024 года. Рост спроса привёл к расширению маршрутной сети и увеличению числа скоростных поездов.

Автор Юлия Короткая

Белорусская железная дорога (БЖД) в 2025 году существенно нарастила пассажиропоток в сообщении с Российской Федерацией. По данным пресс-службы БЖД, поезда в двустороннем и транзитном сообщении перевезли свыше 3,6 миллиона человек, что на 11,7% больше, чем годом ранее.

Отмечается, что через территорию Беларуси транзитом следуют поезда в Калининградскую область России, что также способствует росту показателей.

Беларусь стабильно остаётся одним из наиболее востребованных направлений для российских путешественников. В ответ на растущий спрос в расписание были добавлены дополнительные скоростные поезда «Ласточка» – сейчас ежедневно курсируют три пары таких составов.

Планируется дальнейшее развитие железнодорожного сообщения: рассматривается запуск ночных безостановочных поездов «Ласточка» по маршруту Минск – Москва, а также открытие трансграничных рейсов между Смоленском и Витебском, Смоленском и Оршей.


Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также