САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Глазьев представил нового заместителя госсекретаря Союзного государства

Государственный секретарь Союзного государства Сергей Глазьев представил коллективу Постоянного Комитета своего нового заместителя – Алексея Казакова, который будет курировать информационную политику, социальную сферу и ряд интеграционных проектов России и Беларуси.

Автор Юлия Короткая

13 января состоялось заседание Постоянного Комитета Союзного государства, в ходе которого Государственный секретарь СГ Сергей Глазьев официально представил сотрудникам нового заместителя – Алексея Казакова. Об этом сообщили в Представительстве Постоянного Комитета Союзного государства в Минске.

Алексей Казаков ранее занимал должность полномочного представителя Смоленской области в Беларуси. Недавно он был назначен на пост заместителя Государственного секретаря – члена Постоянного Комитета Союзного государства России и Беларуси.

В рамках своих полномочий Алексей Казаков будет отвечать за направления, связанные с информационной политикой и социальной сферой. Кроме того, в его ведение переданы несколько проектов, призванных усилить эффективность взаимодействия Беларуси и России и придать дополнительный импульс интеграционным процессам.

Во время работы Алексея Казакова в статусе полпреда Смоленской области в Беларуси в Минске было открыто официальное представительство российского региона. Оно активно занималось интеграционной повесткой: организовывало бизнес-миссии для предпринимателей, реализовывало культурные и туристические инициативы. Одним из заметных проектов стало открытие туристического информационного центра Смоленской области на железнодорожном вокзале в Минске.


Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также