САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Заседание комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по здравоохранению пройдет 23 января в Гродно

Парламентарии Союзного государства 23 января в Гродно обсудят проведение согласованной политики в сфере здравоохранения и равные права граждан Беларуси и России при получении медпомощи, а также подведут итоги союзных мероприятий за 2025 год.

Автор Юлия Короткая

Заседание Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам пройдет 23 января в Гродно. Об этом сообщили в пресс-службе собрания.

Депутаты рассмотрят вопросы реализации согласованной политики государств – участников Договора о создании Союзного государства в области здравоохранения, в том числе обеспечение равных прав граждан Беларуси и России при получении медицинской помощи. Отдельным блоком будет обсуждён ход исполнения поручения председателя Государственной думы РФ Вячеслава Володина по анализу практики применения законодательства двух стран в сфере охраны здоровья в отношении граждан Беларуси и России с учетом их правового статуса.

Кроме того, парламентарии подведут итоги реализации союзных программ и мероприятий в сфере здравоохранения за 2025 год и обсудят подготовку новых совместных проектов. В повестку также включен вопрос развития межрегионального сотрудничества в медицине на примере Гродненской области.

В рамках рабочего визита представители Парламентского собрания встретятся с руководством Гродненского облисполкома, коллективами Гродненского областного клинического перинатального центра и Гродненской университетской клиники.

Ожидается участие представителей Постоянного комитета Союзного государства, министерств здравоохранения Беларуси и России, МЧС РФ и Гродненского облисполкома.


Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также