САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД Беларуси советует гражданам избегать мест массового скопления в Иране

Белорусский МИД рекомендовал находящимся в Иране гражданам соблюдать местные законы, следовать указаниям властей и воздерживаться от посещения мест массового скопления людей на фоне осложнения обстановки в стране.

Автор Юлия Короткая

Министерство иностранных дел Беларуси заявило, что внимательно отслеживает развитие ситуации в Исламской Республике Иран. Внешнеполитическое ведомство подчеркнуло приверженность принципам Устава ООН и подчеркнуло, что Беларусь категорически отвергает любые формы вмешательства во внутренние дела суверенных государств, в том числе Ирана.

В Минске выразили уверенность, что иранские власти и народ страны способны самостоятельно справиться с текущими вызовами и сохранить стабильность.

Белорусским гражданам, которые уже находятся в Иране, МИД рекомендовал строго соблюдать местное законодательство, выполнять распоряжения официальных лиц, проявлять повышенную осторожность и избегать мест массового скопления людей.

Тем, кто планирует поездки в Иран «в связи с неотложной необходимостью», советуют внимательно учитывать официальные уведомления авиационных властей (NOTAM) об ограничениях на использование воздушного пространства, а также следить за информацией авиакомпаний и аэропортов об изменениях в расписании рейсов.

С конца декабря 2025 года в Иране продолжаются массовые выступления на фоне девальвации национальной валюты. Протестные акции переросли в столкновения с силовыми структурами, а их лозунги приобрели преимущественно политический характер и направлены против действующего политического строя. По имеющимся данным, число погибших превысило 500 человек — жертвы есть как среди силовиков, так и среди участников протестов.


Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также