САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси стартовала совместная штабная тренировка Вооруженных сил

В Беларуси 13 января началась совместная штабная тренировка Вооруженных сил, которая продлится до 16 января. В Минобороны отмечают, что она является ключевым элементом учебного года и формирует основу для дальнейшей подготовки армии.

Автор Юлия Короткая

Совместная штабная тренировка Вооруженных сил стартовала в Беларуси 13 января и продлится четыре дня, до 16 января. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны республики.

Мероприятие проходит под руководством начальника Генерального штаба Вооруженных сил – первого заместителя министра обороны генерал-майора Павла Муравейко.

Как уточнили в Минобороны, основная цель тренировки — выработка оптимальных подходов к применению группировок войск, а также других войск, воинских формирований и военизированных организаций в одном из возможных сценариев обострения обстановки, связанного с угрозами военной безопасности страны. В ведомстве подчеркнули, что данная тренировка является важным элементом учебного года и закладывает базу для последующих мероприятий по боевой и оперативной подготовке в армии.

Ранее Министерство обороны сообщало, что в 2026 году Вооруженные силы Беларуси планируют провести более 920 совместных мероприятий с представителями 35 государств на трёх континентах. В их числе — учения с миротворческими силами ОДКБ на территории Беларуси, участие в девятых международных соревнованиях PATS-2026 в Пакистане, а также совместные маневры с Вооруженными силами ОАЭ.


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Рик САНЧЕС: США хотят развалить Иран на несколько частей

Американский журналист, который сейчас работает в России на RT и погружен в международную повестку, представил свой взгляд на разрастающийся конфликт в Персидском заливе

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также