САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси стартовала совместная штабная тренировка Вооруженных сил

В Беларуси 13 января началась совместная штабная тренировка Вооруженных сил, которая продлится до 16 января. В Минобороны отмечают, что она является ключевым элементом учебного года и формирует основу для дальнейшей подготовки армии.

Автор Юлия Короткая

Совместная штабная тренировка Вооруженных сил стартовала в Беларуси 13 января и продлится четыре дня, до 16 января. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны республики.

Мероприятие проходит под руководством начальника Генерального штаба Вооруженных сил – первого заместителя министра обороны генерал-майора Павла Муравейко.

Как уточнили в Минобороны, основная цель тренировки — выработка оптимальных подходов к применению группировок войск, а также других войск, воинских формирований и военизированных организаций в одном из возможных сценариев обострения обстановки, связанного с угрозами военной безопасности страны. В ведомстве подчеркнули, что данная тренировка является важным элементом учебного года и закладывает базу для последующих мероприятий по боевой и оперативной подготовке в армии.

Ранее Министерство обороны сообщало, что в 2026 году Вооруженные силы Беларуси планируют провести более 920 совместных мероприятий с представителями 35 государств на трёх континентах. В их числе — учения с миротворческими силами ОДКБ на территории Беларуси, участие в девятых международных соревнованиях PATS-2026 в Пакистане, а также совместные маневры с Вооруженными силами ОАЭ.


Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также