САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Музыкальному театру — 55 лет: юбилей отметят большим праздничным вечером

К своему 55-летию Музыкальный театр готовит для зрителей особый подарок — юбилейный вечер «Кальман против Штрауса, или пять и пять – пятьдесят пять», который состоится 17 января 2026 года. На одной сцене выступят все творческие коллективы театра.

Автор Юлия Короткая

Музыкальный театр отмечает важную дату — 55-летний юбилей. По театральной традиции в такой день подарки получают не именинники, а зрители, и нынешний праздник не станет исключением.

Стартом юбилейного марафона станет вечер под названием «Кальман против Штрауса, или пять и пять – пятьдесят пять». Праздничная программа будет представлена 17 января 2026 года. В этот день на сцене соберётся весь творческий состав театра: народные и заслуженные артисты, лауреаты и дипломанты международных конкурсов, полный ансамбль солистов, две балетные труппы, а также оркестр под управлением главного дирижёра.

Режиссёром юбилейного вечера выступит хорошо знакомый белорусской публике народный артист России Юрий Лаптев. Либретто к праздничному представлению специально к 55-летию театра написал Олег Солод.


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также