САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Кот из Беларуси и кошка из России вошли в число лучших в мире по версии WCF

Британский короткошерстный кот из Беларуси по кличке Моки и абиссинская кошка из России возглавили мировой рейтинг Всемирной федерации кошек по итогам 2025 года. За звание лучшего представителя семейства кошачьих боролись почти полторы тысячи животных со всего мира.

Автор Юлия Короткая

Белорусский британец короткошерстной породы Моки вошел в тройку лучших кошек планеты по версии Всемирной федерации кошек (WCF) по итогам 2025 года. Как следует из опубликованного на сайте организации рейтинга, семилетний кот занял третье место, набрав 18,2 тысячи голосов.

Совсем немного — чуть более 300 голосов — не хватило Моки, чтобы подняться на ступень выше. Вторую позицию с результатом 18,5 тысячи баллов занял кот из Таиланда породы хайлендская вислоухая.

Абсолютным же лидером рейтинга стала полуторогодовалая абиссинская кошка из России. Она набрала почти 20 тысяч голосов и возглавила список лучших представителей семейства кошачьих за 2025 год.

Всего за право получить титул лучшей кошки мира боролись почти полторы тысячи котов и кошек из разных стран, представлявших широкий спектр пород.

На сайте WCF уже обнародованы и промежуточные итоги рейтинга 2026 года. В тройке лидеров сейчас находятся сразу два питомца из России: короткошерстный британский кот временно удерживает первую позицию, а курильский бобтейл длинношерстной разновидности занимает третье место.



Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также