САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Арина Соболенко блестяще начала сезон и подтвердила статус первой ракетки мира

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Арину Соболенко с победой на турнире WTA 500 в Брисбене и успешным стартом нового сезона, по итогам которого белорусская теннисистка вновь возглавила рейтинг WTA.

Автор Юлия Короткая

Арина Соболенко выиграла турнир категории WTA 500 в Брисбене и с первых недель нового сезона подтвердила своё звание первой ракетки мира. Белорусская теннисистка одержала победу в одиночном разряде и укрепила лидерство в рейтинге Женской теннисной ассоциации, набрав 10 990 очков.

Соревнования в Брисбене проходили с 4 по 11 января 2026 года на хардовых кортах. Призовой фонд турнира составлял $1 691 602. Победа принесла Соболенко $214 530 призовых и 500 рейтинговых очков.

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил спортсменке поздравление, отметив её успешный старт сезона.

«Поздравляю с победой на турнире в Брисбене и блестящим началом нового теннисного сезона. Пусть в этом году тебе сопутствуют удача и успех, которые позволят сохранить титул лучшей теннисистки мира», — говорится в обращении главы государства.


Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также