САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко обсудит во Дворце Независимости ключевые вопросы охраны госграницы

Рабочая неделя президента Беларуси Александра Лукашенко начнётся с совещания по вопросам охраны государственной границы, где он заслушает доклады руководителей пограничного ведомства и Генштаба.

Автор Юлия Короткая

В понедельник, 12 января, во Дворце Независимости президент Беларуси Александр Лукашенко проведёт совещание, посвящённое охране государственной границы. Об этом сообщил близкий к пресс-службе главы государства Telegram-канал «Пул Первого».

Лукашенко отметил, что в стране сформировалась «хорошая военная традиция» — ежегодное принятие решения по охране госграницы. «Много говорим о традициях в последнее время. Можно назвать хорошую военную традицию, установившуюся у нас на протяжении долгих лет – это решение на охрану государственной границы Беларуси», — приводит его слова канал.

Ожидается, что председатель Государственного пограничного комитета Константин Молостов доложит президенту о выполнении поручений за 2025 год, а также представит проект решения по охране Государственной границы Республики Беларусь на 2026 год. Этот документ определяет задачи пограничной службы по обеспечению безопасности белорусских рубежей.

Кроме того, Александр Лукашенко заслушает доклад начальника Генерального штаба — первого заместителя министра обороны Павла Муравейко. Речь пойдёт о ключевых решениях в сфере охраны государственной границы в воздушном пространстве.


Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также