САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью Веры Алентовой и назвал её талантливой актрисой

Президент России Владимир Путин направил соболезнования родным и близким народной артистки РФ Веры Алентовой, отметив её талант, обаяние и многолетнюю службу Театру имени Пушкина.

Автор Юлия Короткая

Фото: ТАСС/Сергей Савостьянов

Президент России Владимир Путин 26 декабря выразил глубокие соболезнования в связи с кончиной народной артистки РФ Веры Алентовой. Текст телеграммы опубликован на официальном сайте Кремля.

«Примите глубокие соболезнования, слова поддержки и сочувствия в связи с кончиной Веры Валентиновны Алентовой. Вера Алентова была замечательной актрисой, искренним, обаятельным, душевно щедрым человеком. Она всегда играла ярко, талантливо и в кино, и на сцене Московского драматического театра имени А.С. Пушкина, которому посвятила многие годы своего творческого пути», — говорится в сообщении.

Глава государства подчеркнул, что память об актрисе сохранится в сердцах её родных, друзей, коллег и многочисленных поклонников.

О смерти Веры Алентовой в возрасте 83 лет стало известно накануне. Ранее сообщалось, что актриса была госпитализирована после посещения Театра имени Маяковского, где проходила церемония прощания с актёром Анатолием Лобоцким. По данным источника «Известий», Алентову доставили в больницу в состоянии клинической смерти из‑за остановки сердца.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Граждане Беларуси и России чувствуют себя частью единого целого

Сообщество, Союз, Союзное государство - какой путь прошли вместе за тридцать лет Россия и Беларусь

МНЕНИЯ

Вопросы информации должны решаться через открытый диалог, а не через запреты

Валерий Малашко

Вчера мы стали свидетелями решения, которое вызывает серьезные вопросы с точки зрения принципов открытости и свободы выражения мнений

Латыши отказались играть в теннис с русскими и белорусами

Михаил Васильев

Спортивные чиновники опять политизируют спорт 

Макрон не хочет быть вассалом США

Леонид Слуцкий

И призывает создать «коалицию независимых» от гегемонии Вашингтона и Пекина стран

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также