САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На Красной площади прошёл хоккейный турнир спасателей Беларуси, России и Казахстана

В Москве на льду Красной площади прошёл международный турнир с участием команд МЧС трёх стран и «Офицерской хоккейной лиги», приуроченный к 35‑летию МЧС России. Играть выходили действующие спасатели, а не профессиональные спортсмены.

Автор Юлия Короткая

На Красной площади состоялся международный хоккейный турнир с участием сборных Министерств по чрезвычайным ситуациям Беларуси, России и Казахстана, а также команды «Офицерской хоккейной лиги». Соревнования приурочили к 35‑летнему юбилею МЧС России.

Отличительной чертой турнира стало то, что на лед вышли не профессиональные игроки, а действующие сотрудники экстренных ведомств — спасатели, которые в обычные дни отвечают за безопасность людей.

Белорусскую команду возглавил заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Анатолий Долголевец. Перед финальными матчами участники провели два дня тренировок и игр на открытой площадке в центре столицы.

В матче за третье место сборная Беларуси встретилась с командой МЧС Казахстана и одержала крупную победу со счётом 5:1, заняв третью ступень пьедестала.

Главный трофей турнира завоевала команда «Офицерской хоккейной лиги», второе место заняла сборная МЧС России.



Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также