САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Умерла народная артистка России Вера Алентова

На 84‑м году жизни скончалась народная артистка РФ Вера Алентова, более 60 лет служившая в Театре имени Пушкина и ставшая всенародно известной благодаря фильмам «Москва слезам не верит» и «Ширли-мырли».

Автор Юлия Короткая

Фото: РИА Новости

Театр имени Пушкина сообщил о смерти народной артистки Российской Федерации Веры Алентовой. Соответствующее сообщение опубликовано на официальном сайте театра, в труппе которого актриса проработала шесть десятилетий.

«Случилось большое горе… Не стало Веры Валентиновны Алентовой. Она служила в Театре Пушкина 60 лет. Наша скорбь безгранична», — говорится в сообщении. В театре уточнили, что о дате и месте прощания будет объявлено дополнительно.

Вера Алентова родилась 21 февраля 1942 года и прожила 83 года. Окончив Школу-студию МХАТ, она была принята в труппу Московского драматического театра имени Пушкина, где создала множество сценических образов. Широкую известность и любовь зрителей актрисе принесли её роли в картинах «Москва слезам не верит» и «Ширли-мырли».

Алентова была женой режиссёра Владимира Меньшова, скончавшегося 5 июля 2021 года. Их дочь — актриса и телеведущая Юлия Меньшова.


Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

В Раю для ВСУ устроят ад

Российские войска вышли к последней «фортеции» перед Славянском

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также