САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин призвал губернаторов назначить ответственных за кадровую политику в регионах

Президент России Владимир Путин поручил главам регионов назначить отдельных заместителей, которые будут курировать кадровые вопросы, наладят взаимодействие с бизнесом и системой образования и станут связующим звеном с федеральным центром.

Автор Юлия Короткая

Фото: РИА Новости/Михаил Метцель

Главам субъектов РФ необходимо выделить отдельных должностных лиц, отвечающих за кадровую политику в регионах. Соответствующее поручение президент России Владимир Путин дал 25 декабря на заседании Государственного совета.

«Вопросы подготовки кадров для экономики Российской Федерации так или иначе находятся в сфере профессиональных обязанностей определенного круга лиц в администрациях на местах, в администрациях регионов Российской Федерации. Но я бы очень хотел и прошу вас об этом, чтобы на уровне заместителей губернаторов, руководителей регионов был конкретный человек, который этим занимается», — заявил он.

Путин уточнил, что этот заместитель или помощник должен заниматься координацией работы между учебными заведениями всех уровней, бизнесом и федеральными органами власти.

Президент также поручил правительству определить в Москве единый центр, который будет курировать данное направление, и организовать общую встречу с назначенными региональными кураторами кадровой политики. Он подчеркнул, что от эффективности работы в этой сфере во многом зависит будущее страны.


Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также