САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин призвал губернаторов назначить ответственных за кадровую политику в регионах

Президент России Владимир Путин поручил главам регионов назначить отдельных заместителей, которые будут курировать кадровые вопросы, наладят взаимодействие с бизнесом и системой образования и станут связующим звеном с федеральным центром.

Автор Юлия Короткая

Фото: РИА Новости/Михаил Метцель

Главам субъектов РФ необходимо выделить отдельных должностных лиц, отвечающих за кадровую политику в регионах. Соответствующее поручение президент России Владимир Путин дал 25 декабря на заседании Государственного совета.

«Вопросы подготовки кадров для экономики Российской Федерации так или иначе находятся в сфере профессиональных обязанностей определенного круга лиц в администрациях на местах, в администрациях регионов Российской Федерации. Но я бы очень хотел и прошу вас об этом, чтобы на уровне заместителей губернаторов, руководителей регионов был конкретный человек, который этим занимается», — заявил он.

Путин уточнил, что этот заместитель или помощник должен заниматься координацией работы между учебными заведениями всех уровней, бизнесом и федеральными органами власти.

Президент также поручил правительству определить в Москве единый центр, который будет курировать данное направление, и организовать общую встречу с назначенными региональными кураторами кадровой политики. Он подчеркнул, что от эффективности работы в этой сфере во многом зависит будущее страны.


Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Вячеслав Володин: Это преступление, которое может привести к ядерной войне

Российская Служба внешней разведки сообщила о планах Франции и Британии поставить на Украину ядерную боеголовку от стратегической ракеты.

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также