Песков: Дмитриев доложил Путину о результатах поездки в США, детали Кремль не раскроет
Глава РФПИ Кирилл Дмитриев проинформировал президента России Владимира Путина об итогах визита в США и переговорах по украинскому урегулированию, однако в Кремле отказались раскрывать содержание привезенных им материалов.
Автор Юлия Короткая
«Дмитриев имел возможность уже доложить президенту об итогах своей поездки во всех нюансах», – рассказал представитель Кремля.
Отвечая на вопрос, может ли он уточнить, какие именно документы или предложения были доставлены в Москву, Песков отказался вдаваться в подробности.
«Мы не будем говорить, что именно привез Дмитриев, и, тем более, не будем комментировать ничего через СМИ», – сказал пресс-секретарь, добавив, что Кремль не считает целесообразным вести общение по столь чувствительной теме через средства массовой информации.
Ранее сообщалось, что Дмитриев в минувшие выходные провел в Майами встречи с американской делегацией, посвященные вопросам украинского урегулирования, после чего в понедельник вылетел в Москву.
В ноябре в Вашингтоне заявили о подготовке плана по урегулированию конфликта на Украине. В течение декабря этот документ обсуждался на различных площадках с участием представителей США, России, европейских стран и Украины.



MAX