САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Украинские СМИ: В плане Киева по урегулированию нет признания Крыма и Донбасса российскими территориями

Сообщается, что в представленном Киевом проекте плана урегулирования отсутствуют пункты о признании Крыма и Донбасса российскими регионами, тогда как вопрос о возможной свободной экономической зоне в Донбассе предлагается выносить на референдум.

Автор Юлия Короткая

По данным украинских СМИ, подготовленный Киевом проект плана по урегулированию конфликта не содержит положений о признании Крыма и Донбасса российскими территориями. Об этом сообщил телеканал ТСН, ссылаясь на содержание документа.

Одновременно телеканал «Общественное», заявляющий, что располагает проектом плана, утверждает: Киев готов рассматривать инициативу США о создании свободной экономической зоны в Донбассе, однако лишь при условии народного волеизъявления.

«Обсуждается потенциальная свободная экономическая зона на территории Донбасса - для ее утверждения Украина готова провести референдум на подконтрольных ей территориях», – сказано в материале на сайте телеканала.

Отмечается, что проект плана Киева по урегулированию в среду представил журналистам президент Украины Владимир Зеленский.


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также