САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Украинские СМИ: В плане Киева по урегулированию нет признания Крыма и Донбасса российскими территориями

Сообщается, что в представленном Киевом проекте плана урегулирования отсутствуют пункты о признании Крыма и Донбасса российскими регионами, тогда как вопрос о возможной свободной экономической зоне в Донбассе предлагается выносить на референдум.

Автор Юлия Короткая

По данным украинских СМИ, подготовленный Киевом проект плана по урегулированию конфликта не содержит положений о признании Крыма и Донбасса российскими территориями. Об этом сообщил телеканал ТСН, ссылаясь на содержание документа.

Одновременно телеканал «Общественное», заявляющий, что располагает проектом плана, утверждает: Киев готов рассматривать инициативу США о создании свободной экономической зоны в Донбассе, однако лишь при условии народного волеизъявления.

«Обсуждается потенциальная свободная экономическая зона на территории Донбасса - для ее утверждения Украина готова провести референдум на подконтрольных ей территориях», – сказано в материале на сайте телеканала.

Отмечается, что проект плана Киева по урегулированию в среду представил журналистам президент Украины Владимир Зеленский.


Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также