САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Турчин и Мишустин по телефону обсудили совместные проекты Беларуси и России

Премьер-министры Беларуси и России Александр Турчин и Михаил Мишустин в телефонном разговоре обсудили ключевые направления сотрудничества и подтвердили настрой на углубление интеграции.

Автор Юлия Короткая

Фото: Sputnik / Дмитрий Астахов

В понедельник состоялся телефонный разговор председателя Совета министров Беларуси Александра Турчина с главой правительства России Михаилом Мишустиным. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского Кабинета министров.

Премьеры обсудили актуальные вопросы развития торгово-экономических связей и научно-технического взаимодействия между двумя странами. Отдельное внимание уделили совместным проектам в сферах энергетики, промышленности и аграрного сектора.

Собеседники подтвердили обоюдную заинтересованность в дальнейшем укреплении стратегического партнёрства Минска и Москвы, а также отметили важность углубления интеграционных процессов в рамках Союзного государства и Евразийского экономического союза.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также