САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Турчин и Мишустин по телефону обсудили совместные проекты Беларуси и России

Премьер-министры Беларуси и России Александр Турчин и Михаил Мишустин в телефонном разговоре обсудили ключевые направления сотрудничества и подтвердили настрой на углубление интеграции.

Автор Юлия Короткая

Фото: Sputnik / Дмитрий Астахов

В понедельник состоялся телефонный разговор председателя Совета министров Беларуси Александра Турчина с главой правительства России Михаилом Мишустиным. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского Кабинета министров.

Премьеры обсудили актуальные вопросы развития торгово-экономических связей и научно-технического взаимодействия между двумя странами. Отдельное внимание уделили совместным проектам в сферах энергетики, промышленности и аграрного сектора.

Собеседники подтвердили обоюдную заинтересованность в дальнейшем укреплении стратегического партнёрства Минска и Москвы, а также отметили важность углубления интеграционных процессов в рамках Союзного государства и Евразийского экономического союза.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Удачное сравнение - глубинка самосознания

Украина требует от НАТО признать российское супероружие на территории Беларуси законной целью.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также