САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Турчин и Мишустин по телефону обсудили совместные проекты Беларуси и России

Премьер-министры Беларуси и России Александр Турчин и Михаил Мишустин в телефонном разговоре обсудили ключевые направления сотрудничества и подтвердили настрой на углубление интеграции.

Автор Юлия Короткая

Фото: Sputnik / Дмитрий Астахов

В понедельник состоялся телефонный разговор председателя Совета министров Беларуси Александра Турчина с главой правительства России Михаилом Мишустиным. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского Кабинета министров.

Премьеры обсудили актуальные вопросы развития торгово-экономических связей и научно-технического взаимодействия между двумя странами. Отдельное внимание уделили совместным проектам в сферах энергетики, промышленности и аграрного сектора.

Собеседники подтвердили обоюдную заинтересованность в дальнейшем укреплении стратегического партнёрства Минска и Москвы, а также отметили важность углубления интеграционных процессов в рамках Союзного государства и Евразийского экономического союза.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Вынос энергетики укрорежима неумолимо продолжается

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также