САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дом Москвы в Минске примет гостей по случаю 50-летия первого полета человека в космос

Торжественный вечер по случаю 50-летия первого полета человека в космос пройдет сегодня в Доме Москвы в Минске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила консультант по работе со СМИ Дома Москвы Светлана Пантелеева.


"2011 год объявлен в России Годом космонавтики в честь 50-летия первого полета человека в космос. Этой знаменательной дате посвящено мероприятие, которое состоится 19 апреля в Доме Москвы", - рассказала Светлана Пантелеева.

Гостями Дома Москвы в Минске в этот день станут воспитанники Минского военного суворовского училища, учащиеся детских художественных школ №2 и №3 столицы, представители управления культуры Мингорисполкома.

Мероприятие откроется выставкой "Через тернии к звездам", где представлены фотографии, иллюстрирующие историю космонавтики, и живописные работы учащихся художественных школ. На открытии выставки перед гостями Дома Москвы выступит генерал-майор авиации Анатолий Сульянов, автор книги "Взлет и трагедия Юрия Гагарина". Он дважды встречался с первым космонавтом. Также в киноконцертном зале Дома Москвы состоится показ документального фильма "Звездное притяжение".

Организатором мероприятия выступает Департамент межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также