САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дом Москвы в Минске примет гостей по случаю 50-летия первого полета человека в космос

Торжественный вечер по случаю 50-летия первого полета человека в космос пройдет сегодня в Доме Москвы в Минске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила консультант по работе со СМИ Дома Москвы Светлана Пантелеева.


"2011 год объявлен в России Годом космонавтики в честь 50-летия первого полета человека в космос. Этой знаменательной дате посвящено мероприятие, которое состоится 19 апреля в Доме Москвы", - рассказала Светлана Пантелеева.

Гостями Дома Москвы в Минске в этот день станут воспитанники Минского военного суворовского училища, учащиеся детских художественных школ №2 и №3 столицы, представители управления культуры Мингорисполкома.

Мероприятие откроется выставкой "Через тернии к звездам", где представлены фотографии, иллюстрирующие историю космонавтики, и живописные работы учащихся художественных школ. На открытии выставки перед гостями Дома Москвы выступит генерал-майор авиации Анатолий Сульянов, автор книги "Взлет и трагедия Юрия Гагарина". Он дважды встречался с первым космонавтом. Также в киноконцертном зале Дома Москвы состоится показ документального фильма "Звездное притяжение".

Организатором мероприятия выступает Департамент межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также