САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Токаев: Отношения России и Казахстана в 2025 году вышли на новый уровень

Касым-Жомарт Токаев на встрече с Владимиром Путиным заявил, что в 2025 году взаимодействие Казахстана и России развивалось с явным позитивным трендом и полностью отвечает интересам граждан двух стран.

Автор Юлия Короткая

Фото: Пресс-служба Кремля

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на переговорах с главой российского государства Владимиром Путиным 22 декабря дал позитивную оценку состоянию двусторонних связей в текущем году. Он подчеркнул, что уходящий 2025 год можно отнести к числу наиболее результативных для отношений Астаны и Москвы.

По словам Токаева, взаимодействие двух стран демонстрирует устойчивый рост. «Без всяких сомнений можно сказать о том, что двусторонние отношения развивались по восходящей линии», — отметил он, добавив, что этот тренд сохраняется по целому ряду направлений.

Казахстанский лидер напомнил, что стратегическое партнёрство и союзнический формат с Россией занимают приоритетное место во внешнеполитическом курсе республики. Особое значение, по его словам, имеет практическое наполнение сотрудничества в тех сферах, которые напрямую затрагивают повседневную жизнь людей по обе стороны границы.

Токаев подчеркнул, что совместные проекты и существующая модель взаимодействия «полностью соответствуют коренным интересам» народов Казахстана и России и способствуют дальнейшему укреплению их добрососедства.


Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также