САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин провёл для лидеров стран СНГ экскурсию по Эрмитажу

Президент России Владимир Путин в роли своеобразного гида показал лидерам стран СНГ экспозиции Эрмитажа во время совместной экскурсии в Санкт-Петербурге.

Автор Юлия Короткая

Фото: Пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин 22 декабря посетил Государственный Эрмитаж вместе с руководителями стран СНГ и фактически выступил в роли экскурсовода для своих коллег. Кадры с прогулки по залам музея опубликовала пресс-служба Кремля в Telegram-канале.

В осмотре экспозиции приняли участие премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, президент Кыргызстана Садыр Жапаров, президент Таджикистана Эмомали Рахмон, президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов и президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев.

На видео видно, как российский лидер, в присутствии директора Эрмитажа Михаила Пиотровского, оживлённо рассказывает гостям о музее и его коллекциях, сопровождая делегатов по залам одного из главных культурных символов России.


Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также