САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Санкт-Петербурге проходит неформальный саммит СНГ

В Северной столице стартовала традиционная предновогодняя неформальная встреча лидеров стран СНГ, для которых подготовлены как переговоры, так и культурная программа.

Автор Юлия Короткая

Фото: Первый канал

Ежегодный неформальный саммит Содружества Независимых Государств проходит 22 декабря в Санкт-Петербурге. Встреча лидеров стран СНГ на берегах Невы незадолго до Нового года уже превратилась в устойчивую традицию.

Программа мероприятия включает как общие заседания, так и двусторонние переговоры президента России Владимира Путина с коллегами из государств Содружества. Российская сторона также организовала для гостей культурную программу, элементы которой связаны с каждой из представленных стран.

Предыдущий предновогодний неформальный саммит СНГ состоялся 25 декабря 2024 года также в Ленинградской области. Тогда основное заседание прошло за пределами города — в Ледовом дворце всесезонного курорта «Игора». Лидеры обсуждали подготовку к 80‑летию Победы, расширение использования национальных валют во взаимных расчетах и ряд других вопросов. Важной частью той встречи стала передача председательства в СНГ от России к Таджикистану, а на полях саммита прошли переговоры Владимира Путина и Александра Лукашенко.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Фёдор ЛУКЬЯНОВ: США сдают Европу

Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике», председатель Президиума Совета по внешней и оборонной политике (СВОП) – о грядущем 2026-м и о нашей истории

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также