САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Через 200 лет Россия станет высокообразованной и высокотехнологичной державой

Владимир Путин на программе «Итоги года» заявил, что через два столетия видит Россию высокообразованной и высокотехнологичной страной, живущей в условиях мира и благополучия.

Автор Юлия Короткая

Фото: Пресс-служба Кремля

Через 200 лет Россия останется устойчивой и развитой державой, опирающейся на высокий уровень образования и современные технологии. Об этом президент России Владимир Путин сказал 19 декабря в ходе программы «Итоги года», проходящей в формате прямой линии и пресс-конференции.

«Для России это еще не такой уж и большой срок. Но я очень рассчитываю на то, что страна будет высокообразованная и на базе этого <...> образования, высокого уровня образования наших людей, она будет высокотехнологичной.

Она будет с помощью этих технологий решать все стоящие перед нами задачи в области экономики, в области здравоохранения, в области социальной политики и будет жить в условиях мира, благополучия», — отметил глава государства.

Путин добавил, что рассчитывает на выстраивание к тому времени отношений с международными партнерами на основе взаимного уважения.

При этом он признал, что строить прогнозы на столетия вперёд крайне сложно из‑за стремительного развития технологий — искусственного интеллекта, генетики, нанотехнологий и других направлений, способных радикально изменить будущее. Тем не менее президент подчеркнул, что для России историческая перспектива в 200 лет — «не такой уж и большой срок».


Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также