САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Через 200 лет Россия станет высокообразованной и высокотехнологичной державой

Владимир Путин на программе «Итоги года» заявил, что через два столетия видит Россию высокообразованной и высокотехнологичной страной, живущей в условиях мира и благополучия.

Автор Юлия Короткая

Фото: Пресс-служба Кремля

Через 200 лет Россия останется устойчивой и развитой державой, опирающейся на высокий уровень образования и современные технологии. Об этом президент России Владимир Путин сказал 19 декабря в ходе программы «Итоги года», проходящей в формате прямой линии и пресс-конференции.

«Для России это еще не такой уж и большой срок. Но я очень рассчитываю на то, что страна будет высокообразованная и на базе этого <...> образования, высокого уровня образования наших людей, она будет высокотехнологичной.

Она будет с помощью этих технологий решать все стоящие перед нами задачи в области экономики, в области здравоохранения, в области социальной политики и будет жить в условиях мира, благополучия», — отметил глава государства.

Путин добавил, что рассчитывает на выстраивание к тому времени отношений с международными партнерами на основе взаимного уважения.

При этом он признал, что строить прогнозы на столетия вперёд крайне сложно из‑за стремительного развития технологий — искусственного интеллекта, генетики, нанотехнологий и других направлений, способных радикально изменить будущее. Тем не менее президент подчеркнул, что для России историческая перспектива в 200 лет — «не такой уж и большой срок».


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Рик САНЧЕС: США хотят развалить Иран на несколько частей

Американский журналист, который сейчас работает в России на RT и погружен в международную повестку, представил свой взгляд на разрастающийся конфликт в Персидском заливе

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также