САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Си Цзиньпин — надежный друг, стабильный партнер и союзник России

Владимир Путин на «Итогах года» 19 декабря назвал председателя КНР Си Цзиньпина своим надежным другом и стабильным партнером России, подчеркнув стратегический характер отношений Москвы и Пекина.

Автор Юлия Короткая

Председатель КНР Си Цзиньпин является для России надежным союзником и стабильным партнером. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил 19 декабря во время программы «Итоги года», проходящей в формате прямой линии и большой пресс-конференции.

«Для начала сказал бы так, что я оцениваю председателя Си Цзиньпина, как надежного друга и стабильного партнера. Моего надежного друга и стабильного партнера и союзника России», — заявил Путин.

Он отметил, что российско-китайские отношения последовательно развиваются и носят характер всеобъемлющего стратегического партнерства. По словам президента, взаимодействие Москвы и Пекина охватывает все ключевые направления — от экономики и энергетики до международной безопасности.

Путин указал, что Россия занимает первое место среди европейских стран по товарообороту с Китаем, подчеркнув важность этого показателя для дальнейшего укрепления двустороннего сотрудничества.

«Наши отношения с Китаем являются существенным фактором стабильности в мире», — резюмировал российский лидер.


Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также