САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин оценил выступление Александра Лукашенко на ВНС и подтвердил размещение «Орешника» в Беларуси

Во время программы «Итоги года» Владимир Путин рассказал, что смотрел в прямом эфире выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании, назвал его эмоциональным и содержательным и подтвердил факт размещения ракетного комплекса «Орешник» в Беларуси.

Автор Юлия Короткая

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Андрей Эрштрем

Президент России сообщил, что следил за открытием второго заседания VII Всебелорусского народного собрания и лично смотрел выступление белорусского лидера. Характеризуя речь Александра Лукашенко, Путин отметил: она была «эмоциональная, яркая и содержательная».

Во время программы его также попросили прокомментировать слова Лукашенко о том, что с 17 декабря новейший ракетный комплекс «Орешник» уже находится в Беларуси и заступает на боевое дежурство. Путин подтвердил эту информацию, подчеркнув, что военное взаимодействие Минска и Москвы развивается планово.

Он напомнил, что оборонные ведомства России и Беларуси регулярно проводят совместные учения и тесно координируют действия.

«Безопасность Союзного государства Беларуси и России находится в надёжных руках и будет полностью обеспечена», — заявил российский лидер.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также