САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Власти целенаправленно поддерживают культуры и языки народов России

Во время программы «Итоги года» Владимир Путин заявил, что в России проводится целенаправленная политика поддержки культур и языков всех народов страны, что особенно важно в условиях специальной военной операции.

Автор Юлия Короткая

Президент России подчеркнул, что работа по сохранению и развитию национальных культур ведётся по целому ряду направлений.

«Что касается поддержки народов, мы проводим целенаправленную политику поддержки культуры, языков народов России. И это делается и в школах, и в средствах массовой информации, и в литературе. Но вы сейчас сказали о направлениях деятельности в Якутии. Якутский народ очень талантливый», — отметил Владимир Путин.

Он добавил, что в Якутии активно развивается кинематография: сейчас готовится фильм о Герое России Андрее Григорьеве, и государство окажет поддержку как производству картины, так и её прокату.

Путин подчеркнул, что в условиях проведения специальной военной операции и серьёзных испытаний для страны вопросы сохранения культурного многообразия приобретают особое значение. По его словам, общие ценности и традиции народов России укрепляют единство общества и особенно ярко проявляют себя в нынешней ситуации.


Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Общая история и добрососедство сделали Россию и Беларусь партнерами

Интеграция должна быть ощутимой для каждого жителя Союзного государства. Что говорили первые лица союзного парламента

МНЕНИЯ

Литва только имитирует диалог с Беларусью по указке США

Олег Гайдукевич

О заявлении Литвы по диалогу с Беларусью и планах Польши «репетировать войну» с Россией.

С праздником! Са святам!

Анатолий Заусайлов

День единения народов Беларуси и России стал для меня уже личным праздником

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также