САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко о контактах с США: Это переговоры сильного с сильным

Президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая на Всебелорусском народном собрании, заявил, что Минск выстраивает диалог с Вашингтоном, опираясь на сильные позиции и при этом сохраняя стратегические отношения с Россией и Китаем.

Автор Юлия Короткая

Выступая на заседании Всебелорусского народного собрания, Александр Лукашенко затронул тему отношений Минска и Вашингтона. По его словам, Беларусь, имея «блестящие отношения» с Россией и Китаем, параллельно развивает контакты с Соединёнными Штатами.

Президент подчеркнул, что путь к взаимопониманию с США не всегда прост: «Да, диалог порой жесткий, упорный, важны любые мелочи, но это переговоры сильного с сильным», — заявил Лукашенко.

Он отметил, что выстраивание конструктивного диалога с Вашингтоном не противоречит союзническим связям Беларуси с Россией и Китаем, а дополняет внешнеполитический курс страны.


Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

«Фланкер» заклевал «Орла»

Андрей Удальцов

Дважды рожденный СУ-27 и сегодня в строю

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также