САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ларри Джонсон: Новый мировой порядок формируется вокруг БРИКС, лидерами станут Китай и Россия

В эксклюзивном интервью «Союзному Вече» американский популярный блогер и бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон заявил, что на фоне экономического спада Запада именно БРИКС становится точкой опоры для будущего миропорядка.

Автор Юлия Короткая

Ларри Джонсон подчеркнул, что 2025 год стал критическим для укрепления БРИКС как самостоятельной альтернативы западной системе. Он отметил, что США и Европа переживают экономические сложности:

«На Западе проявляются признаки большой хрупкости и нестабильности. Всё-таки отношение долга к ВВП в США — 127%. То же самое во Франции, в Соединённом Королевстве и в Германии».

Эксперт обратил внимание, что вес Китая и России в мире только растёт:

«Китай и Россия вместе с Индией являются доминантными преобладающими игроками здесь. Они влияют сильно на мир. Мы видим, что новая глобальная система растёт».

По мнению Джонсона, формирование нового порядка может произойти после серьёзного кризиса:

«Я думаю, что на горизонте он уже маячит. Но обычно это происходит после войны или после хаоса. Поэтому я не исключаю то, что европейцы могут атаковать Россию и будут уничтожены после этой войны. На этих руинах будет построен новый миропорядок. Китай и Россия будут лидерами».


Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также