САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Видеомост Москва – Минск объединил парламентариев и экспертов для обсуждения исторической памяти Союзного государства

Депутаты, учёные и общественные деятели Беларуси и России подвели итоги совместной работы и обсудили будущие проекты в сфере сохранения единого исторического наследия.

Автор Юлия Короткая

Фото: Пресс-службы Парламентского Собранию Союза Беларуси и России

17 декабря состоялся видеомост Москва – Минск на тему «Историческая память Союзного государства: защита правды, ценности единства». В мероприятии приняли участие парламентарии, представители научного и экспертного сообщества, ветеранских и молодежных организаций из обеих стран.

Ключевыми темами обсуждения стали сохранение общей истории народов Беларуси и России, популяризация подвига и трудовых достижений прошлых поколений. Участники рассмотрели итоги работы Парламентского Собрания, а также взаимодействие с региональными органами власти, научными и образовательными организациями для реализации новых проектов по сохранению и защите исторической памяти.

В формате диалога были подняты вопросы поддержки союзных инициатив, поиска современных способов донесения исторической истины до широких слоёв населения, а также значимости патриотического воспитания молодёжи. Отдельное внимание уделили перспективам расширения союзных программ и экспедиций, укреплению межгосударственных связей между Россией и Беларусью.

В работе видеомоста участвовали председатели и члены профильных комиссий Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, представители ведущих научных ведомств, поисковых объединений, вузов, а также ветеранских и молодёжных сообществ.


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также