САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Андрей Белоусов: Энергетический потенциал Украины сократился более чем наполовину

Министр обороны России Андрей Белоусов сообщил, что масштабная остановка украинских электростанций серьёзно ограничивает работу военной промышленности и армии.

Автор Юлия Короткая

Фото: Пресс-служба Кремля

В ходе расширенного заседания коллегии Минобороны РФ Андрей Белоусов заявил, что Украина потеряла большую часть своих энергетических мощностей — их объём снизился более чем вдвое.

По его данным, были выведены из строя свыше 70% теплоэлектроцентралей и более 37% гидроэлектростанций, от которых напрямую зависит функционирование предприятий оборонного комплекса и снабжение вооружённых сил страны.

«Энергетические мощности Украины снизились более, чем в два раза», — подчеркнул министр обороны.

Белоусов добавил, что такие потери окажут негативное влияние не только на обеспеченность армии, но и на способность Украины продолжать сопротивление.


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также