САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко вручил спецпремию "Белорусский спортивный Олимп" за 2025 год

Президент Беларуси Александр Лукашенко отметил ведущих спортсменов и организации за большой вклад в развитие физической культуры и спорта.

Автор Юлия Короткая

Фото: Пресс-служба президента Беларуси

Александр Лукашенко подписал указ о награждении специальной премией президента "Белорусский спортивный Олимп" 2025 года. Как сообщили в пресс-службе главы государства, премия присуждается за выдающиеся достижения в развитии и популяризации физической культуры, спорта и спортивных традиций страны.

В этом году награда была вручена Президентскому спортивному клубу, двукратному олимпийскому чемпиону Ивану Литвиновичу и заслуженному тренеру СССР и БССР Спартаку Мироновичу.

Президентский спортивный клуб отмечен за существенный вклад в развитие спортивной инфраструктуры и реализацию комплексных программ, направленных на поддержку спортивных школ, развитие локальной инфраструктуры и организацию масштабных мероприятий.

Иван Литвинович — двукратный олимпийский чемпион, неоднократный победитель и призер мировых и европейских соревнований, а также участник III Игр стран СНГ 2025 года, где завоевал золото и серебро.

Заслуженный тренер Спартак Миронович, который с 1992 по 2008 год возглавлял мужскую сборную Беларуси по гандболу, внес весомый вклад в развитие отечественного спорта. Под его началом команда "СКА-Минск" и сборные страны неоднократно завоевывали престижные международные трофеи, включая Кубок европейских чемпионов и Кубок обладателей кубков.


Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также