САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве обсудили доступность жилья на заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин вместе с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко провели заседание Совета законодателей в Москве, где обсудили доступность жилья, развитие малых городов и инфраструктуры.

Автор Юлия Короткая

Фото: Пресс-служба Госдумы

В Государственной Думе состоялось заседание Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ под руководством председателя ГД Вячеслава Володина и председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. В обсуждении приняли участие парламентарии, главы региональных заксобраний и представители федерального правительства.

Главной темой стала доступность жилья и совершенствование инфраструктуры для повышения качества жизни россиян.

Вячеслав Володин отметил, что объёмы строительства жилья в России достигли рекордных показателей, однако самым важным показателем остаётся возможность для граждан приобрести собственное жильё.

«Может быть много квадратных метров, но насколько это позволяет говорить о доступности жилья? Здесь возникает вопрос», — подчеркнул спикер ГД.

Валентина Матвиенко обратила внимание, что комфортные условия жизни во многом способствуют росту рождаемости, и напомнила о действующих программах и мерах господдержки, которые нуждаются в точечной корректировке. По её мнению, актуальные правила выдачи семейной ипотеки не в полной мере отвечают демографическим целям.

Отдельное внимание уделили развитию малых городов и сёл. Вячеслав Володин подчеркнул, что около половины населения страны живёт в таких населённых пунктах, однако зачастую именно здесь отсутствуют необходимые условия для масштабного жилищного строительства.

«Для того чтобы развиваться, особенно в условиях вызовов, санкций, надо понимать, что есть проблемы, которые нам придётся всё равно решать вместе с коллегами из региональных законодательных собраний, вместе с руководителями регионов», — обратился он к участникам заседания.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также